35. Deutsche Meisterschaft 2024

Linker Arm

Links Profis (Samstag)  
Disabled sitzend Links
Fabian Fuchs
Andreas Scholz
Disabled stehend Links
Eric Hoppe
Yevheniy Chernyatin
Oleksandr Lieshukov
Frauen -60kg Links
Katrin Mook
Sophie Petke
Anna Chernova
Melnyk Myroslava
Annika Prochnow
Frauen +60kg Links
Rosa Maria Baltodano
Tanja Elmer
Natalia Lokstein
Olha Lieshukova
Junioren U19 -80kg Links
Robert Maier
Maks Voichuk
Szgmon Toczglowski
Ahmet Kuzuoglu
Mailian Vardan
Brandon Mann
Gero Mönch
Denis Werner
Simon Frnak
Florian Steinhart
Junioren U19 +80kg Links
Alex Bunk
Boris Antonov
Oleksii Harcharyk
Enrico Comito
Lukas Hüpfel
Oskar Steudel
Junioren U23 -90kg Links
Andrii Novkov
Tillmann Winter
Aldag Enno
Simon Gallasch
Lenny Schmidt
Paolo Dietrich
Phillipos Kainaris
 
Junioren U23 +90kg Links
Felix Hefler
Luca Beslic
Marius Grosshart
Oskar Fichtenau
Stanislav Isaev
Luis Knappe
Cosimo Cario Leoci
Paul Steinmetz
Thomas Zimmer
 
Masters -80kg Links
Andreas Höffner
Sergiy Melnyk
Dimitar Yankov
Damian Falk
Tony Kuchta
Luarsabov Vladimer
Cicu Lucian
Luis Iloyaca
Evgeny Khrenov
Artem Kaloev
 
Masters -100kg Links
Ivars Bartmanis
Thomas Lanvermeyer
Klaus Surmann
Viktor Lokstein
Halil Conrad
Janus Smolarczyk
Alexander Engelmann
Alexander Fichtenau
Masters Ü40 +100kg Links
Moritz Richter
Michael Kolb
Florian Kellersmann
Sebastian Birk
Rüdiger Kay
Grandmasters Links
Thomas Lanvermeyer
Jan Sarembe
Viktor Lokstein
Stefan Metka
Jürgen Baumann
Andreas Zentile
Oleksandr Lieshukov
Rene Handstein
Eduard Engelmann
 
Männer -70kg Links
Ionut Mironiuc
Alexander Michalow
Time Johnson
Simon Messias
Mirco Ottmann
Tital Ravoian
Luis Kuchler
Taner Aslan
Daniel Balzer
Pietro Salvatore Delina
Männer -80kg Links
Andreas Höffner
Artem Oriabinsky
Oleksii Smirnov
Daniel Grundmann
Sergiy Melnyk
Kay Hoffmann
Richard Wohlgemuth
Nico Joos
Dmitri Vremes
Joseph Zehe
Männer -85kg Links
Igor Potapov
Wolfgang Dietl
Oleksii Bychkov
Radu Bojica
Dorian Wolters
Lukas Salomon
Igor Glaz
Jörg Westphal
Marcel Hontsch
Paul Seiler
 
Männer -90kg Links
Ladislav Hervay
Guido Schiller
Vladislav Jos
Steffen Kupfer
Lukas Kaufmann
Cojocaru Dumitru
Serhii Oriabinskyi
Heiner Berning
Thomas Höller
David Bularca
Männer -100kg Links
Michel Neumann
Serhii Kuzmentsov
Andreas Saib
Benny Hapke
Kartlos Goshteliani
Erik Dabert
Rafal Stecewicz
Volodymyr Gramiak
Fade Hiremat
Ken Großekatthöfer
Männer -110kg Links
Daniel Ivanov
Felix Sieghörtner
Viktor Eckstein
Marco Buhl
Jakob Haffner
Taner Hajder
Männer +110kg Links
Andrei Lupsa
Rambo Adzovic
Josia Schäfer
Andres Salcedo
Zeljko Dakovic
Mateusz Volk
Dennis Vardanjan
Thorben Utesch
Michael Kolb
Links Newcomer (Sonntag)  
Newcomer Frauen Links
Sophie Petke
Jasmin Hüpfel
Mareike Frauen-Berens
Annika Prochnow
Michelle Heiß
Daniela Galescu
Newcomer -70kg Links
Benjamin Schroers-Langhammer
Teodor-Dah Moldovan
Sergey Zhibaedov
Nick Scheler-Eckstein
Alexander Andreev
Robert Andree
Oliver Lengemann
Matteo Joos
Allan Tscherepas
Eduard Wolf
Newcomer -80kg Links
Marc Rauch
Roy Burgert
Til Hofmann
Mohamad Mahfoud
Cosimo Leoci
Chris Klinger
Robin Wappler
Benjamin Schmid
Lennart Ney
Julian Breitsameter
Newcomer -85kg Links
Julien Adamski
Oleksii Kaplun
Giorgi Roppelt
Vasily Ganshin
Nasser Nassrallah
David Styb
David Hayrapetyan
Florian Zimmermann
Paolo Dietrich
Philippos Kainaris
Newcomer -90kg Links
Michael Petitto
Luis Burgert
Davide Manca
David Bularca
Tomek Parol
Viktor Kelm
Dominik Frank
Maksymillian Bielinski
Fabian Hannemann
Kerim Kaba
Newcomer -100kg Links
Felix Behr
Toni Kmetsch
Igor Polosin
Robin Kull
Lysander Sobirey
Mohamed Hamdoun
Benedikt Lohmann
Alexander Lysenko
Florian Schiller
Daniel Kiss
 
Newcomer -110kg Links
Philipp Eberhardt
Thomas Nicolai
Quirin Schär
Herolind Ajdini
Hendrik Hofmann
Constantin Teichert
Lennart Krupp
Mario Günther
Newcomer +110kg Links
Denis Doksanaltic
Malek Ksouri
Tobias Kurth
Nykonenko Andre
Jan Ole Otto
Mattihas Hüttmann
Torge Harnisch-Petersen
Swen Meyer
Sebastian Reinmann
Maximilian Meschke

Rechter Arm

Rechts Profis (Samstag)
Disabled sitzend Rechts
Daniel Melendez
Fabian Fuchs
Andreas Scholz
Disabled stehend Rechts
Michael Klassen
Rene Kirchner
Oleksandr Lieshukov
Yevhenly Chernyatin
Patrick Huttarsch
Frauen -60kg Rechts
Katrin Mook
Anna Chernova
Annika Prochnow
Sophie Petke
Melnyk Myroslava
Frauen +60kg Rechts
Rosa Maria Baltodano
Natalia Lokstein
Tanja Elmer
Olha Lieshukova
Junioren U19 -80kg Rechts
Maks Voichuk
Szgmon Toczglowski
Gero Mönch
Ahmet Kuzuoglu
Niklas Eckardt
Maidian Vardan
Florian Steinhart
Louis Graves
Simon Frank
Denis Werner
 
Junioren U19 +80kg Rechts
Andre Nykonenko
Alex Bunk
Oleksii Harcharyk
Boris Antonov
Lukas Hüpfel
Oskar Steudel
 
Junioren U23 -90kg Rechts
Simon Gallasch
Andrii Novkov
Enno Aldag
Tillmann Winter
Philipos Kainaris
Luke Ziemann
Lenny Schmidt
Paolo Dietrich
Junioren U23 +90kg Rechts
Stanislav Isaev
Felix Hefler
Luca Beslic
Oskar Fichtenau
Luis Knappe
Marius Grosshart
Paul Steinmetz
Thomas Zimmer
Cosimo Cario Leoci
Masters -80kg Rechts
Andreas Höffner
Sergiy Melnyk
Vladimer Luarsabov
Dimitar Yankov
Cicu Lucian
Damian Falk
Daniel Frisi
Tony Kuchta
Daniel Balzer
Evgeny Khrenov
Masters -100kg Rechts
Thomas Lanvermeyer
Janus Smolarczyk
Klaus Surmann
Ivars Bartmanis
Viktor Lokstein
Alexander Fichtenau
Halil Conrad
Alexander Engelmann
Oliver Röll
Masters +100kg Rechts
Moritz Richter
Michael Kolb
Sascha von Grote
Florian Kellersmann
Kai Rüdiger
Sebastian Birk
 
 
Grandmasters Rechts
Sascha von Grote
Thomas Lanvermeyer
Viktor Lokstein
Stefan Metka
Andreas Zentile
Oleksandr Lieshukov
Jan Sarembe
Jürgen Baumann
Enrico Rothe
Rene Hanstein
 
 
Männer -70kg Rechts
Mirco Ottmann
Ionut Mironiuc
Simon Messias
Petro Donduk
Alexander Michalow
Time Johnson
Daniel Balzer
Taner Aslan
Sergey Zhibaedor
Pietro Salvatore Delina
Männer -80kg Rechts
Andreas Höffner
Artem Oriabinsky
Oleksii Smirnov
Richard Wohlgemuth
Rene Friess
Hendrik Kock
Nico Joos
Sergiy Melnyk
Joseph Zehe
Dmitri Vremes
Männer -85kg Rechts
Oleksii Bychkov
Igor Potapov
Lukas Salomon
Radu Bojica
Michael Klassen
Jörg Westphal
Igor Glaz
Paul Seiler
Wolfgang Dietl
Dorian Wolters
Männer -90kg Rechts
Steffen Kupfer
Ladislav Hervay
Serhii Oriabinskyi
Vladislav Jos
Eugen Lewtschenko
Coyocazu Dumitzu
Janus Smolarczyk
Denis Sarembe
David Bularca
Guido Schiller
Männer -100kg Rechts
Serhii Kuzmentsov
Dominik A. Pate
Andreas Saib
Michel Neumann
Benny Hapke
Fadi Hiremat
Erik Dabbert
Volodymyr Gramiak
Rafal Stecewicz
Kartlos Goshteliani
Männer -110kg Rechts
Felix Sieghörtner
Daniel Ivanov
Viktor Eckstein
Marco Buhl
Taner Hajder
Männer +110kg Rechts
Andrei Lupsa
Rambo Adzovic
Andres Salcedo
Michael Kolb
Dennis Vardanjan
Marius Grosshart
Zeljko Dakovic
Thorben Utesch
Moritz Richter
Rechts Newcomer (Sonntag)
Newcomer Frauen Rechts
Kimberly Hughes
Mareike Frauen-Berens
Sophie Petke
Jasmin Hüpfel
Daniela Galescu
Annika Prochnow
Michelle Heiß
Newcomer -70kg Rechts
Teodor-Dah Moldovan
Benjamin Schroers-Langhammer
Oliver Lengemann
Finn-Joel Malz
Niclas Musch
Eduard Wolf
Allan Tscherepas
Nick Scheler-Eckstein
Lui Corral Fernandez
Robert Andree
Newcomer -80kg Rechts
Jan-Niklas Huttarsch
Til Hofmann
Robin Wappler
Lennart Ney
Mahamad Mahfoud
Max Roche
Martin Seiler
Patrick Huttarsch
Chris Klinger
Toczglowski Szgmon
 
Newcomer -85kg Rechts
Julien Adamski
Vasily Ganshin
Giorgi Roppelt
Richard von Jutrczenka
Emre Aner
David Hayrapetyan
Elias Bickschlag
David Styb
Philippos Kainaris
Florian Zimmermann
Newcomer -90kg Rechts
Michael Petitto
Luke Ziemann
Heiner Berning
Viktor Kelm
Davide Manca
Wladmimir Litvinenko
Maksymilian Bielinski
Mike Büdel
Antony Föhrig
Aaron Kiiskilä
Newcomer -100kg Rechts
Toni Kmetsch
Lysander Sobirey
Felix Behr
Benedikt Lohmann
Robin Kull
Igor Polosin
Maxim Petschenenko
Alexander Jatridis
Daniel Kiss
Axel Pfaffendorf
 
Newcomer -110kg Rechts
Leotrim Bytygi
Herolind Ajdini
Hendrik Hofmann
Philipp Eberhardt
Thomas Nicolai
Sasha Furik
Quirin Schär
Mario Günther
Constantin Teichert
Newcomer +110kg Rechts
Stanislav Isaev
Steffen Ulrich
Quirin Schär
Stefan Cyprian Brela
Denis Doksanaltic
Jan Ole Otto
Torge Harnisch-Petersen
Mattihas Hüttmann
Daniel Lesar
Sebastian Reimann